Еда

[Еда][bigposts]

Здоровье

[Здоровье][bsummary]

Образ жизни

[дневник][twocolumns]

Диета онлайн

2014-04-30_0001
В 2012 году я зарегистрировался на сайте Диета Онлайн и какое-то время довольно активно пользовался этим сайтом. Потом, зависнув в депрессивном состоянии, перестал заходить на сайт и благополучно о нём позабыл. И лишь недавно, во время использования калькулятора калорийности из СПД, вспомнил, как мне нравился калькулятор калорийности на ДиОн. Сегодня утром зашёл на сайт – оказалось, что моя учётная запись всё ещё активна – попробовал спланировать дневной рацион и порадовался тому, насколько это легко и удобно делается. Но Диета Онлайн – это далеко не только и не столько удобный калькулятор калорий. Это целый образ жизни, ведь на сайте есть и форум и блоги и много-много интересного и полезного.



Для удобства новичков после регистрации на сайте его встречает мастер, который помогает  указать данные о текущем состоянии пользователя и сформировать начальный набор целевых установок. Всё сделано просто и логично, никаких сложностей, на мой взгляд, здесь возникнуть не может.

Моя ДиетаOnline - Главная - Google Chrome 30.04.2014 93841

Очень здорово, что помимо чисто диетических рекомендаций на сайте уделяется внимание и медицинским параметрам – артериальному давлению и т.п. Сразу же можно разработать целую программу тренировок, мотивации и выработки полезных привычек.

Chrome Legacy Window 30.04.2014 100354

Не стоит сразу нагружать себя многочисленными упражнениями и заданиями. Начните с малого. И помните, что для закрепления одной привычки человеку требуется в среднем три недели, так что будьте терпимы к себе!

Ну и про планировщик меню – калькулятором калорий его даже язык не поворачивается назвать. Там имеются сведения практически обо всех продуктах, которые можно купить у нас в магазинах. Коллективный труд пользователей сайта создал настоящий шедевр!

Вот для примера моё сегодняшнее меню. Не смотрите на красные цифры по белкам и калорийности – я поставил в качестве целевых значений по 100 г белков и углеводов, но пока ещё продолжаю питаться в режиме белково-углеводного чередования, и сегодня у меня белковый день.

Chrome Legacy Window 30.04.2014 101109

Посмотрите, как просто сформировать меню. Нужно лишь выбрать, что вы собираетесь съесть из огромной базы рецептов и продуктов и указать количество в граммах – и всё!

Chrome Legacy Window 30.04.2014 102506

Если чего-то нет в базе, можно добавить этот продукт или рецепт самостоятельно. В общем, полная свобода творчества!

Также удобно и гармонично выполнена система планирования тренировок (закладка “Фитнес”).

Chrome Legacy Window 30.04.2014 102324

Множество разнообразных упражнений и разминок уже есть в базе. Из них легко сформировать настоящую фитнес-программу для любых задач, а не только для снижения веса.
На сайте вы можете вести блог или общаться на форумах. Кроме того здесь имеется богатая подборка статей на самые разные темы.

Возможности блога, конечно, весьма ограниченные – в целях борьбы со спамом администрация банит любые сообщения, содержащие ссылки. Меня лично это напрягает, и я не буду пользоваться блогом. Но если посмотреть на ситуацию в целом, то, наверное, это правильно.

И конечно, форумы – там общаются множество людей, в основном, представительницы прекрасного пола. Они поддержат вас и помогут советом, публика на Диете Онлайн очень доброжелательная и приветливая.

В завершение хочу порекомендовать этот сайт как минимум в качестве планировщика меню/калькулятора калорий. Если же вы этим не ограничитесь, то получите значительно больше, причём бесплатно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.